Sunday, February 5, 2012

Азербайджан опередил Армению в рейтинге Forbes

September 9, 2010

Азербайджан вновь опередил Армению в очередном рейтинге Forbes

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых лучших стран мира для бизнеса.

В рейтинг входят 129 стран, он учитывает такие показатели как рост ВВП (%), ВВП на душу населения ($), торговый баланс как % от ВВП, население (млн чел.), баланс федерального бюджета в % от ВВП.

Отмечается, что США существенно сдали позицию: страна опустилась со 2-го на 9-е место. Это объясняется ухудшением делового климата для предпринимателей и инвесторов в США, а также повышенной налоговой нагрузкой.

По-прежнему лидирует Дания, на втором месте – Гонконг, на третьем – Новая Зеландия. 4-е и 5-е места поделили между собой Канада и Сингапур. Замыкают список Чад, Зимбабве и Венесуэла.

Страны бывшего СССР разместились в рейтинге Forbes таким образом: Литва – 32-е место, Латвия – 41, Грузия – 61, Казахстан – 72, Азербайджан 79, Армения – 96, Россия 97, Украина 98, Киргизия – 106, Таджикистан – 121.

/1NEWS.AZ/

Оставьте сообщение

Поделитесь своим мнением...