Wednesday, February 8, 2012

Слушание по делу Эйнуллы Фатуллаева вновь отложено

September 7, 2010

В Бакинском апелляционном суде прошло предварительное слушание по делу Э. Фатуллаева.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на одного из адвокатов подсудимого – Исахана Ашурова, Э. Фатуллаев не до конца еще ознакомился с протоколами судебного заседания Гарадагского района, на котором ему был вынесен приговор. Учитывая это обстоятельство и то, что основной его защитник Эльчин Садыгов выехал по делам во Францию, он поднял ходатайство о перенесении слушания.

Председательствующий на суде Мирпаша Гусейнов удовлетворил просьбу подсудимого. Теперь новое заседание по делу Э.Фатуллаева пройдет 17 сентября.

Напомним, что 29 декабря 2009 года в исправительном учреждении Пенитенциарной службы № 12 у осужденного на 8,5 года лишения свободы Э. Фатуллаева обнаружили героин. Вещество было запрятано в обувь и рукав куртки.

По результатам двух экспертиз его признали потребителем наркотиков. Однако согласно заключению экспертов, Э. Фатуллаев не является зависимым от наркотиков и не нуждается в принудительном лечении.

Между тем, по словам адвоката, срок лишения свободы будет засчитан со дня оглашения приговора.

Таким образом, Э. Фатуллаеву пробудет в местах лишения свободы еще около 8 лет.

/1NEWS.AZ/

Оставьте сообщение

Поделитесь своим мнением...