Wednesday, February 8, 2012

В Армении обнаружили шпиона-турка

August 24, 2010

По имеющимся у армянской газеты «Иравунк» достоверным сведениям, в Армении обнаружен турок или азербайджанец, выдающий себя за иранского армянина. Предположительно это один из турок, проживающих раньше в Армении, которые в свое время по понятным причинам уехали из Армении.

То, что есть серьезнейшие сомнения относительно того, что эта личность является турком, подтвердил также высокопоставленный источник газеты, который связан с системой безопасности государства. Он пообещал, что лично проверит, чтобы были предприняты соответствующие меры и все факты проверены, пишет газета и добавляет, что «этот случай полностью созвучен с находящимися долгое время в обращении разговорами о том, что много турок, проживавших раньше в Армении, под именем армян из других стран обосновались в Армении. Речь может идти о сотнях, даже тысячах людей».

«Тем более что на практике они являются иностранными гражданами, с одной стороны, они могут пользоваться дипломатической помощью, а с другой, наши местные правоохранители ведут себя, как агнцы, тогда как собственных граждан, по известному примеру, они могут довести до самоубийства»,– резюмирует газета.

/vesti.az/

Оставьте сообщение

Поделитесь своим мнением...