Wednesday, February 8, 2012

В Баку строится завод по производству метанола

March 4, 2010

В Баку иранскими проектировщиками и инженерами строится первый на Кавказе завод по производству метанола.

Этот важный промышленный проект, оцениваемый в 36 млн. евро, реализован на 60%. Производственная мощность завода составит до 2,1 тыс. т метанола в сутки.

Практической реализацией проекта по строительству в Азербайджане завода по производству метанола занимаются 83 инженера и технических работника иранской инженерной компании «Мехварсазан».

Один из исполнительных директоров проекта Хабиб Карами указал на большой потенциал нефтехимической промышленности Ирана и затронул вопрос о потребностях соседних с Ираном стран в строительстве нефтехимических предприятий. Он отметил, что большие успехи иранских инженеров в области нефтехимической промышленности привлекли внимание многих стран и есть все основания надеяться на то, что в ближайшие годы иранские специалисты займутся реализацией важных нефтехимических проектов в регионе.

Посол Ирана в Баку Мохаммед Бакер Бахрами указал на то, что в Азербайджане приветствуется участие иранских инженерных компаний в инвестиционных проектах, и сообщил, что в настоящее время к числу важных проектов в Азербайджане, реализацией которых занимаются иранские специалисты, относятся помимо строительства завода по производству метанола строительство башен-близнецов в Баку и прокладка участка автострады Баку – Астара.

/1news.az/

Оставьте сообщение

Поделитесь своим мнением...