Зураб Ногаидели – предатель родины
February 9, 2010
Альянс экс-премьера, лидера оппозиционной партии «Справедливая Грузия» Зураба Ногаидели с руководством России есть ничто иное, как предательство родины.

Как передает корреспондент «Росбалта», так прокомментировали грузинские политики подписание в Москве соглашения о сотрудничестве между партией Ногаидели и «Единой Россией».
«Несколько недель назад господин Ногаидели публично пожал руку господину Путину и поблагодарил его за внимание, проявленное к Грузии. Наверное, под вниманием он подразумевал бомбежку и оккупацию Грузии по приказу Путина в августе 2008 года. Сегодня же он письменно благодарит господина Путина и его команду. В случае агрессии со стороны России в будущем он будет сотрудничать против Грузии с командой господина Путина», — сказал депутат парламента Грузии Павле Кублашвили. По его словам, грузинский народ такие действия всегда называл своими именами – «измена родине».
Изменником оппозиционного политика назвал и другой депутат – Гиоргий Габашвили. Он напомнил, что исторически грузины не раз шли на измену национальным интересам своей страны и особо подчеркнул, что Ногаидели публично благодарил именно Путина, то есть «человека, который в позапрошлом году убил до 500 наших граждан». «Это обыкновенная измена собственной стране. Естественно, ни у Путина, ни у Ногаидели ничего не получится» , — уверен Габашвили.
Напомним, во вторник «Единая Россия» и «Справедливая Грузия» подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили лидеры партий Борис Грызлов и Зураб Ногаидели. После церемонии подписания Грызлов выразил готовность работать с другими здоровыми силами в Грузии.
